Placeholder
Новости Казахстана21 ноября 2023, 14:32

Болельщики встречают казахстанских футболистов в аэропорту Астаны

Казахстанские болельщики встречают в аэропорту сборную по футболу. Накануне команда не смогла выйти в Евро-2024, уступив сборной Словении, передает Arbat.media.

Несмотря на поражение, толпа фанатов собралась у зоны прилета с плакатами и угощениями для спортсменов.

Местные СМИ пишут, что их отправился встречать и министр спорта Ермек Маржикпаев.

Напомним, что казахстанская сборная по футболу проиграла Словении в решающем матче отбора. В первом тайме игры счет открыли хозяева поля. На 41-й минуте пенальти реализовал игрок Словении Беньямин Шешко. Сразу после перерыва – на 48-й минуте наш футболист Рамазан Оразов сравнял счет.

До конца первого тайма обе команды удерживали ничью, но на 86-й минуте Беньямин Вербич из Словении забил гол в наши ворота. Таким образом, итоговый счет матча составил 2:1 в пользу соперников.