Новости Казахстана21 ноября 2023, 7:52

Сборная Казахстана проиграла в решающем матче отбора на Евро-2024

Казахстанская сборная по футболу проиграла Словении в решающем матче отбора Евро-2024, передает Arbat.Media

В первом тайме игры счет открыли хозяева поля. На 41-й минуте пенальти реализовал игрок Словении Беньямин Шешко. Сразу после перерыва – на 48-й минуте наш футболист Рамазан Оразов сравнял счет.

До конца первого тайма обе команды удерживали ничью, но на 86-й минуте Беньямин Вербич из Словении забил гол в наши ворота. Таким образом, итоговый счет матча составил 2:1 в пользу соперников.

Перед этим матчем, который проходил в Любляне, в группе H Дания с 22 очками уже заранее обеспечила себе место на Евро-2024, в то время как Словения имела 19 очков, а Казахстан – 18. Для того чтобы гарантировать себе участие в Евро-2024, Казахстану требовалась победа, в то время как Словении хватило бы ничьи.

Сборная Казахстана все еще будет бороться за место на Евро-2024 в стыковочных матчах Лиги наций.