Placeholder Сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2024 после победы над Германией
pexels.com
pexels.com
Спорт6 июля 2024, 0:46

Сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2024 после победы над Германией

5 июля Испания выбила Германию с Евро-2024, одержав победу в дополнительное время, передает Arbat.media.

Сборная Испании одержала победу над сборной Германии в напряженном четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу, проходившем в Штутгарте 5 июля. Основное время завершилось со счетом 1:1, отправив команды в дополнительные полчаса, которые и определили победителя, пишет Би-би-си.

На 51-й минуте матча испанский нападающий Дани Ольмо открыл счет, однако на последних секундах основного времени немецкий полузащитник Флориан Вирц восстановил равновесие. В дополнительное время, на 119-й минуте, полузащитник сборной Испании Микель Мерино, воспользовавшись передачей Ольмо, вывел свою команду вперед. Несмотря на добавленные три минуты, у Германии уже не осталось шансов отыграться.

В полуфинале испанцы встретятся с победителем матча Португалия-Франция.