AFP 2024
KIRILL KUDRYAVTSEV
Спорт29 июня 2024, 23:23

Швейцария выбивает Италию из Евро-2024

29 июня прошел матч ⅛ финала чемпионата Европы на Олимпийском стадионе в Берлине. Швейцария обыграла Италию 2:0 и вышла в четвертьфинал, передает Arbat.media.

Швейцарцы доминировали на поле, контролируя мяч и создавая опасные моменты у ворот соперника. Итальянский вратарь Джанлуиджи Доннарумма несколько раз спасал команду, но дважды не смог предотвратить голы.

На 37-й минуте полузащитник Ремо Фройлер ловко принял мяч в штрафной и нанес удар по воротам. Доннарумма коснулся мяча ногой, но тот все равно попал в сетку. В первые секунды второго тайма полузащитник Рубен Варгас нанес дальний удар, и закрученный мяч попал под самую штангу, оставив итальянского голкипера бессильным. В 2021 году Италия стала чемпионом Европы, но теперь завершила турнир на ранней стадии.