facebook.com/DFBTeamEN
Philipp Reinhard
Спорт20 июня 2024, 1:43

Германия обыграла Венгрию и вышла в плей-офф Евро-2024

Сборная Германии по футболу стала первой командой, обеспечившей себе место в плей-офф чемпионата Европы 2024 года. Вторая победа в группе A, на этот раз над сборной Венгрии со счетом 2:0, гарантировала команде Ханси Флика участие в 1/8 финала, передает Arbat.media.

Первый гол в матче 19 июня был забит на 22-й минуте после ошибки защитника венгерской сборной. Илкай Гюндоган перехватил мяч во вратарской, отдал пас на Джамала Мусиалу, и тот, пусть и не без помощи рикошета от ноги защитника, отправил мяч в сетку ворот.

В концовке первого тайма венгры могли сравнять счет, но гол Роланда Шаллаи после розыгрыша штрафного был отменен из-за офсайда.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Немцы продолжали доминировать на поле, пишет DW.

Точку в матче поставил капитан немецкой сборной Илкай Гюндоган. На 67-й минуте он замкнул прострел Максимилиана Миттельштедта с левого фланга, оформив дубль и установив окончательный счет 2:0.

Стоит отметить, что эта победа стала для сборной Германии пятым случаем в истории, когда им удалось выиграть стартовые два матча на чемпионатах Европы. Ранее подобное достижение покорялось в 1972, 1980, 1996 и 2012 годах.

В заключительном матче группового этапа, который состоится 23 июня во Франкфурте-на-Майне, сборная Германии сыграет со сборной Швейцарии. В этот же день сборная Венгрии встретится со сборной Шотландии.