Placeholder
Спорт4 сентября 2023, 23:48

Решающие 9 секунд: "Барыс" не смог обыграть хоккеистов "Сибири"

Хоккейный клуб "Барыс" уступил "Сибири" во втором матче нового сезона континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Arbat.media.

В первом отрезке матча хоккеистам "Барыса" удалось открыть счет на 5-й минуте: Давид Скленичка забросил шайбу реализовав большинство. На 11-й минуте встречи Алекс Грант оформил взятие ворот и укрепил преимущество астанчан.

Второй период хоккеисты "Барыса" также начали с результативного броска. Так, Райли Барбер на 27-й минуте увеличил разрыв в счете на еще одну шайбу, вновь реализовав большинство. Спустя мене чем 2 минуты игроку "Сибири" Илье Морозову удалось сократить отставание на одну шайбу. А за 12 секунд до окончания отрезка Владимир Бутузов сократил разрыв до минимума.

В заключительном отрезке матча новосибирцы в лице Николая Прохоркина на первой минуте периода сравняли счет до 3:3. Далее команды обменялись голами в исполнении Батырлана Муратова и Алексея Яковлева, завершив встречу в основное время с ничейным счетом 4:4.

"Сибири" в овертайме понадобилось 9 секунд для реализации шайбы. Победный гол забросил Тревор Мерфи.

Следующую встречу астанчане проведут 7 сентября. "Барыс" вновь встретится с "Сибирью" в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб "Барыс" начал сезон КХЛ с поражения.

Казахстан спорт Хоккей КХЛ Барыс ХК "Барыс" Поражение сезон Барыс Сибирь счет Сибирь