Placeholder
Спорт2 сентября 2023, 21:49

Хоккейный клуб "Барыс" начал сезон КХЛ с поражения

Хоккейный клуб "Барыс" потерпел поражение "Салавату Юлаеву" в первом матче нового сезона континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Arbat.media.

Первая шайба "Салавата Юлаева" была забита во время стартового отрезка игры. Так, Александр Хмелевский подобрав удачный момент для атаки во время пересменки "Барыса" убежал в отрыв и хладнокровно забросил первую шайбу.

Стоит отметить, что в составе астанчан в КХЛ дебютировали сразу три игрока: Райли Барбер, Алихан Омирбеков и Джозеф ЛаБейт.

После первой шайбы Владислав Ефремов разыграл комбинацию с партнерами по команде и в начале второго периода забросил второй гол. Третья шайба влетела в ворота "Барыса" после броска Александра Шарова.

Отыграть 2 шайбы астанинской команде удалось лишь в третьем отрезке матча. Автором первой шайбы стал Тамирлан Гайтамиров, смог забросить шайбу в ворота уфимцев от синей линии. За 4 минуты до окончания встречи Понтус Оберг забил свой первый гол в КХЛ, после чего игра завершилась со счетом 2:3 в пользу "Салават Юлаев".

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина вылетела с турнира в США.

Хоккей Барыс Поражение проигрыш КХЛ спорт Казахстан Салават Юлаев КХЛ результаты Барыс Салават счет