Placeholder
Спорт24 августа 2024, 21:29

Казахстан завоевал три медали на чемпионате мира по борьбе

24 августа казахстанские борцы завоевали 2 бронзовые и 1 серебряную награды на чемпионате мира, проходящего в Аммане (Иордания), передает ArbatMedia.

Казахстанский вольник Бакдаулет Акимжан в весовой категории до 65 кг стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по видам борьбы среди молодежи до 17 лет. В схватке за третье место Акимжан одержал победу над грузинским борцом Рати Ревазашвили.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Медина Куанышбек в весовой категории до 46 кг. В поединке за "бронзу" казахстанская спортсменка одержала победу над украинкой Евгенией Друзенко.

Серебряным призером чемпионата мира среди молодежи до 17 лет стал борец-вольник Едиге Касымбек. В финальной встрече в весовой категории до 110 кг он уступил американскому борцу Майклу Мокко.