Placeholder
Автор: Владислав Семенов
Спорт3 августа 2024, 16:43

Команда Казахстана по дзюдо не смогла пройти в 1/4 финала Олимпиады-2024

3 августа на соревнованиях по дзюдо среди смешанных команд, проходящих в рамках Олимпийских игр-2024 в Париже команда Казахстана не смогла пройти в 1/4 финала, передает ArbatMedia.

Начало соревнований для Казахстана стартовало с поражению в 1/8 финала против сборной Бразилии. Борьба завершилась в пользу бразильских дзюдоистов со счетом 5:2.

В весовой категории до 57 кг Абиба Абужакынова не смогла одержать победу над Рафаэлом Сильва.

В весовой категории до 73 кг казахстанский дзюдоист Данияр Шамшаев одержал победу над Даниэлем Каргнином.

В весовой категории до 70 кг спортсменка Эсмигуль Куюлова уступила Кетлейн Куадрос.

Казахстанский дзюдоист Абылайхан Жубаназар в весовой категории до 90 кг выиграл у Рафаэля Мачедо.

В весовой категории свыше 70 кг казахстанка Камила Берликаш уступила Беатрис Соуза.

В весовой категории свыше 90 кг дзюдоист Нурлыхан Шархан также потерпел поражение от Леонардо Гонсальвеса.