Placeholder
Спорт30 декабря 2023, 19:53

"Барыс" завершил 2023 год победой над "Трактором"

Хоккейный клуб "Барыс" завершил матчи 2023 года уверенной победой над командой из Челябинска "Трактор", вырвавшись с последнего места в таблице КХЛ, передает Arbat.media.

Как заявили в команде, решение тренеров не менять победный состав дало положительный результат.

Счет в матче был открыт в середине первого периода. Астанчане при игре в меньшинстве затолкали шайбу в ворота "Трактора". Через минуту "Барыс" реализовал большинство и удвоил преимущество над соперником. За 4 минуты до до перерыва хоккеисты "Барыса" увеличили разрыв в счете еще на 1 шайбу. Первый отрезок завершился со счетом 3:0 в пользу астанчан.

Во втором периоде матча спортсмены "Барыса" реализовали двойное большинство и оформили очередное взятие ворот. Счет к концу второго отрезка стал 4:0 в пользу астанчан.

В завершающей половине встречи "Трактору" удалось забросить шайбу в ворота "Барыса", однако за 9 минут до окончания матча астанчане забросили последнюю шайбу встречи и завершили игру победой со счетом 5:1.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина не будет участвовать в турнире Мировой лиги.