Placeholder
Новости Казахстана19 апреля 2023, 13:30

Юношеская сборная Казахстана по хоккею одержала разгромную победу перед чемпионатом мира

Сборная Казахстана перед стартом юношеского чемпионата мира одержала разгромную победу над командой Франции, передает Arbat.media со ссылкой на Казахстанскую федерацию хоккея.

Спортсменами Казахстана на первых минутах матча были заброшены сразу две шайбы. Счет открыл Давлат Нуркенов, затем Егор Левковец удвоил преимущество.

В начале второго периода Никита Ситников забил еще гол, а пять минут спустя оформил дубль в большинстве. Пятую шайбу в ворота соперника отправил Роман Большедворский.

В третьем периоде очередную шайбу забросил Кирилл Канкин, но французам удалось распечатать ворота Владимира Никитина за 6 минут до конца игры. Спустя некоторое время Егор Левковец стал автором седьмой шайбы сборной Казахстана в матче.

В конце встречи французы смогли сократить отставание еще на один гол. Сборная Казахстана одержала победу со счетом 2:7.

Ранее сообщалось, что казахстанский хоккеист, игрок команды КХЛ «Барыс» Антон Сагадеев отказался от казахстанского гражданства.

Хоккей Казахстан сборная Сборная Казахстана молодежь спорт Победа чемпионат мира