Placeholder
Новости Казахстана14 мая 2023, 2:29

Сборная Казахстана одержала победу в первом матче чемпионата мира по хоккею

В первой игре чемпионата мира-2023 сборная Казахстана одержала победу над командой Норвегии, передает Arbat.media.

В первом периоде норвежцы забросили две шайбы, на которые сборная Казахстана ответила спустя 6 минут. Разницу благодаря заброшенной шайбе сократил Максим Мухаметов.

Во втором периоде забить удалось обеим командам: Валерий Орехов отыграл еще одну шайбу, забросив в большинстве после гола соперника. В заключительном отрезке матча Никита Михайлис сравнял счет и перевел игру в овертайм. В овертайме забросить шайбу не удалось ни одной сборной и победителя пришлось определять в серии послематчевых бросков.

После окончания серии буллитов, сборная Казахстана одержала победу со счетом 3:4.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана по хоккею разгромно проиграла Беларуси.