Спорт8 июня 2024, 21:31

Винокуров победил в домашнем первенстве Азии по велоспорту

На чемпионате Азии по шоссе, проходящем в Алматы, казахстанский велогонщик Николя Винокуров завоевал золотую медаль победив в индивидуальной гонке среди молодежи до 23 лет, передает Arbat.media.

Винокуров преодолел дистанцию в 34 километров за 45 минут и 38 секунд. Серебряную медаль завоевал прошлогодний чемпион Азии в этой дисциплине Андрей Ремхе из континентальной команды Astana Qazaqstan Development Team, уступивший Винокурову 3 секунды.

Я очень рад тому, что одержал победу сегодня и стал новым чемпионом Азии среди «андеров». Победить здесь, в Алматы очень многое значит для меня! «Разделка» получилась очень длинной и трудной. К тому же, в Алматы сейчас очень жаркая погода, где-то +34, так что нужно было еще и адаптироваться к жаре. У меня еще не было опыта выступления в индивидуальных гонках в таких погодных условиях, но я рад, что сумел справиться и победить! Андрей Ремхе проехал отличную гонку, так что вместе мы смогли достойно представить Казахстан на этом чемпионате!, – сказал спортсмен.