Placeholder
Спорт17 декабря 2023, 9:36

Молодежная сборная Казахстана стала победителем чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная Казахстана стала победителем чемпионата мира по хоккею. Финальный матч казахстанские спортсмены провели с хоккеистами из Австрии, передает Arbat.media.

В заключительной встрече турнира, никак не влияющей на позицию молодежной сборной Казахстана, спортсмены уступили победу австрийским хоккеистам.

Счет в игре открыл спортсмен из Австрии, но один из игроков молодежной сборной Казахстана сравнял его. К концу первого периода счет был 3:2 в пользу соперника.

На старте второго отрезка игры австрийцы удвоили преимущество и вели в 2 шайбы. После четвертой пропущенной шайбы молодежная сборная Казахстана произвела замену голкипера. Через некоторое время казахстанские спортсмены оформили взятие ворот 4 раза подряд.

В заключительном периоде встречи австрийцы отыграли одну шайбу и минимизировали преимущество, а в конце матча сравняли счет. Матч перешел в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, в которой победу одержала Австрия. Игра завершилась со счетом 7:6.

Несмотря на это поражение сборная Казахстана стала победителем чемпионата мира и через год выступит в элитном дивизионе молодежного чемпионата мира в Канаде.

Ранее сообщалось, что ЧА по велоспорту на шоссе состоится в Алматы.