Placeholder Казахстанский теннисист Александр Шевченко проиграл в четвертьфинале домашнего турнира
СпортСегодня, 14:51

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко (61 АТР) завершил выступление на домашнем турнире категории ATP-250 в Алматы, передает Arbat.media.

В матче 1/4 финала казахстанец в двух сетах уступил 31-й ракетке мира аргентинцу Франсиско Серундоло - 2:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Шевченко четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не реализовал единственный заработанный брейк-пойнт. На счету его соперника четыре эйса, две двойные ошибки и три выигранных брейк-пойнта из шести.

В полуфинале Almaty Open Серундоло встретится с канадским теннисистом Габриэлем Диалло (118 ATP).

Напомним, сегодня вечером на корт выйдет еще один казахстанец Бейбит Жукаев (213 АТР). Он сыграет против россиянина Карена Хачанова (26 АТР).