Placeholder
Спорт11 марта 2024, 9:52

Казахстанская теннисистка продолжает покорять Индиан-Уэллс

Казахстанская спортсменка Юлия Путинцева, находящаяся на 79-м месте в мировом теннисном рейтинге, успешно преодолела барьер третьего раунда на турнире в Индиан-Уэллсе, передает Arbat.media.

В матче за выход в четвертый круг Юлия одержала победу над американкой Мэдисон Кис, занимающей 18-е место в рейтинге, со счетом 6:4, 6:1. Игроки провели на корте 82 минуты, за которые Путинцева смогла взять верх в пяти из семи брейк-пойнтов и допустила пять двойных ошибок. В следующем матче казахстанке предстоит сыграть против лидера мирового рейтинга Иги Швёнтек из Польши.

Напомним, что в другом матче третьего круга мужского "Мастерса" в Индиан-Уэллсе Александр Бублик из Казахстана, занимающий 20-е место в мировом рейтинге, уступил Алексу де Минору из Австралии, десятому номеру мирового рейтинга, с результатом 5:7, 0:6.