Спорт15 марта 2024, 11:45

Казахстанец Данил Васильев впервые стал победителем Кубка FIS

Казахстанский спортсмен Данил Васильев одержал победу в Кубке FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Польше, передает Arbat.media.

На соревнованиях в категории прыжков с большого трамплина (Large Hill HS 140), Васильев завоевал золотую медаль, став первым казахстанцем, который выиграл на взрослых соревнованиях Кубка FIS по этому виду спорта. Его победный результат составил 249.4 очка.

За Васильевым, на втором месте финишировал Мартин Хамам из Германии с результатом 247.5 очков, а третье место занял Ульрих Волгенант из Австрии с 246.5 очками. Илья Мизерных, еще один представитель Казахстана и чемпион зимней юношеской Олимпиады Канвон-2024, занял 15-е место.

Всего в соревнованиях участвуют 78 спортсменов из 13 стран, которые завершатся сегодня.