Placeholder
Спорт13 января 2024, 14:11

Казахстан завоевал две лицензии для участия в Олимпийских играх в Париже

Казахстан завоевал на проходящем в Джакарте (Индонезия) лицензионном чемпионате Азии по пулевой стрельбе две лицензии для участия в Олимпийских играх 2024, которые пройдут в Париже, передает Arbat.media.

Как заявили в минтуризма и спорта РК, победителями, получившими лицензии стали казахстанцы Александра Ле и Никита Чирюкин.

В финале соревнований на дистанции 50 м Александра Ле заняла седьмое место и получила олимпийскую квоту.

В финале соревнований среди пистолетчиков Никита Чирюкин оказался под первым номером с результатом 584 балла и выиграл олимпийскую лицензию. В решающей стадии казахстанец будет бороться за медаль континентального первенства.

Теперь у казахстанских спортсменов имеется 5 олимпийских лицензий. Ранее квоты получили Ислам Сатпаев, Арина Алтухова и Константин Малиновский.

Ранее сообщалось, что в Казахстане негде провести Суперкубок по футболу.