Спорт21 мая 2024, 3:03

Казахстан выиграл у сборной Польши на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана одержала победу над  сборной Польши  в групповом турнире чемпионата мира по хоккею со счетом 3:1, передает Arbat.media.

20 мая на Ostravar Арена в чешском городе Острава прошел хоккейный матч между Казахстаном и Польшей, сообщает Sport-Express.

Казахстанские хоккеисты продемонстрировали слаженную командную игру и высокую результативность, обеспечив себе преимущество уже в первом периоде. Дважды отличились игроки магнитогорского "Металлурга": сначала Никита Михайлис реализовал выход один на один, а затем Валерий Орехов броском от синей линии поразил ворота соперника.

Во втором периоде Роман Старченко, нападающий астанинского "Барыса", увеличил разрыв в счете до трех шайб, разобравшись с польскими защитниками. Польша смогла ответить лишь одной шайбой, автором которой стал Камиль Валега.

Сборная Казахстана набрала 6 очков и закрепилась на шестом месте в группе B, гарантировав себе сохранение места в элитном дивизионе чемпионата мира. Польша, имея в активе всего одно очко, остается на последней строчке турнирной таблицы.