threads.net/@olympics
Спорт8 августа 2024, 9:24

Итоги Олимпиады-2024: два серебра у казахстанской сборной на 7 августа

Казахстан завоевал очередное «серебро» на Олимпиаде в Париже, передает ArbatMedia.

В двенадцатый день летних Олимпийских игр-2024 казахстанские спортсмены завоевали две серебряные медали.

В греко-римской борьбе Демеу Жадыраев (весовая категория до 77 кг) в финальной схватке уступил японскому борцу Нао Кусаке и стал серебряным призером Олимпийских игр. Нурсултан Турсунов (до 87 кг) завершил свое выступление на стадии четвертьфинала, проиграв чемпиону Олимпиады в Токио Жану Беленюку (Украина).

В финале боксерского турнира в весовой категории до 80 килограммов Нурбек Оралбай уступил украинцу Александру Хижняку со счетом 2:3 и завоевал серебряную медаль.

В велотреке Андрей Чугай не смог преодолеть квалификационный этап спринтерской программы, показав 30-е время (10.047 секунд).

В тхэквондо Самирхон Абабакиров (до 58 кг) в первом же круге уступил действующему олимпийскому чемпиону и чемпиону мира Вито Дель'Акиле из Италии со счетом 1:2.

В гребле на байдарках и каноэ Сергей Емельянов занял 4 место в своей группе в отборе на дистанции 1000 метров на каноэ-одиночке. Бекарыс Раматулла финишировал последним в личном зачете на этой же дистанции в байдарке и поборется за выход в полуфинал в четвертьфинале.

По итогам двенадцатого дня Олимпиады в активе сборной Казахстана 1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Расписание 13-го дня Олимпийских игр-2024 на 8 августа.