pixabay.com
pixabay.com
Спорт11 июля 2024, 2:04

Англия прошла в финал Евро-2024, победив Нидерланды

В Дортмунде в ночь на 11 июля состоялся полуфинальный матч Евро-2024 между сборными Нидерландов и Англии, первый тайм завершился со счетом 1:1, передает ArbatMedia.

Встреча команд началась 10 июля в 22:00 по московскому времени (00:00 11 июля по времени Астаны). На седьмой минуте Хави Симонс вывел сборную Нидерландов вперед. Сборная Англии восстановила равновесие на 18-й минуте: Гарри Кейн реализовал пенальти, пишет sport24.

Исход встречи решился в добавленное ко второму тайму время: на 91-й минуте победный мяч забил вышедший на замену Олли Уоткинс.

Напомним, что накануне в первом полуфинальном матче Евро-2024 сборная Испании одержала победу над Францией со счетом 2:1. Теперь сборная Англии встретится с испанской командой.