Норвегия не смогла одолеть Казахстан в стартовом матче Лиги наций

7 сентября 2024 г. 0:01 / Новости Казахстана
Instagram/kff_team/alexey_sisenbin

6 сентября сборная Казахстана провела стартовый матч Лиги наций против Норвегии в Алматы. Встреча в рамках третьей группы Лиги B завершилась вничью – 0:0, передает ArbatMedia.

Первый тайм прошел под явным контролем норвежцев, пишет Чемпионат. Гости активно владели мячом, и Феликс Мюре даже попал в перекладину, но счет остался неоткрытым. Во втором тайме картина игры не изменилась: Эрлинг Холанд также упустил шанс, попав в штангу. Несмотря на замены от тренера Казахстана Станислава Черчесова, сборная Норвегии продолжала прессинг, но не сумела добиться результата.

Матч завершился без голов, и фаворит не смог одержать победу в Алматы.

Напомним, что все игры Лиги наций пройдут осенью (время указано по Астане):

• 10 октября, 23:45 – Австрия – Казахстан
  • 13 октября, 18:00 – Казахстан – Словения
  • 14 ноября, 20:00 – Казахстан – Австрия
  • 17 ноября, 22:00 – Норвегия – Казахстан

Победитель группы перейдет в Лигу A, команды, занявшие второе и третье места, сыграют стыковые матчи с представителями Лиги C. Сборная, занявшая четвертое место, вылетит в Лигу C.