Placeholder
Спорт8 июня 2023, 13:56

«Вест Хэм» стал победителем Лиги конференций после победы над «Фиорентиной»

В финальной игре Лиги конференций английский «Вест Хэм» одержал победу над итальянской «Фиорентиной» на стадионе «Фортуна Арена» в Чехии и стал победителем турнира, передает Arbat.media.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу англичан. Лондонцы открыли счет на 62-ой минуте благодаря голу Саида Бенрама, реализовавшего пенальти.

Итальянская команда сравняла счет спустя пять минут после забитого мяча английскими спортсменами: Джакомо Бонавентура отправил мяч в дальний угол ворот «Вест Хэма».

Вырвать победу с минимальным отрывом английскому клубу удалось благодаря забитому голу Джаррода Боуэна, который отличился, забив в ворота соперника на последней минуте.

«Вест Хэм» стал первым английским клубом, выигравшим европейский трофей Лиги конференций.

Ранее сообщалось, что французского теннисиста обокрали во время матча на Roland Garros.