Спорт5 июня 2024, 21:36

Рыбакина покидает "Ролан Гаррос"

Елена Рыбакина, занимающая четвертую строчку мирового рейтинга, не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос", передает Arbat.media.

Как сообщает Sports.kz, в четвертьфинальном поединке казахстанская теннисистка уступила итальянке Жасмин Паолини.

Встреча, проходившая на парижских кортах, растянулась на три сета и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 4:6 в пользу 15-й ракетки мира Паолини. Несмотря на поражение в стартовой партии, Рыбакина проявила бойцовские качества и смогла сравнять счет, выиграв второй сет. Однако в решающей партии удача оказалась на стороне итальянской теннисистки, - сообщает источник.

За выход в финал "Ролан Гаррос" Жасмин Паолини поспорит с победительницей пары Арина Соболенко (Беларусь, 2-я ракетка мира) - Мирра Андреева (Россия).

Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

Казахстанка завоевала олимпийскую квоту по боксу.

Казахстанец завоевал еще одно "золото" на кубке мира по артистическому плаванию.

В Южной Корее казахстанские лучники бросят вызов сильнейшим.