Спорт20 августа 2023, 14:51

Месси завоевал Кубок лиг вместе с «Интер Майами»

Аргентинский форвард Лионель Месси в составе команды "Интер Майами" одержали победу в финале Кубка лиги, который прошел на стадионе "Геодис Парк" в Нэшвилле, США минувшей ночью, передает Arbat.media.

Соперником футбольной команды из Флориды стал клуб "Нэшвилл". В основное время матча была зафиксирована ничья — 1:1. Месси забил первый гол на 23-й минуте, а Фафа Пику, нападающий "Нэшвилла", сравнял счет на 57-й минуте.

В серии пенальти после матча "Интер Майами" оказалась более точной, выиграв со счетом 10:9, и стала победителем турнира. Этот кубок стал первым в истории для команды под руководством Дэвида Бэкхэма и 44-м в карьере Лионеля Месси.

На протяжении турнира Месси провел семь матчей, в которых забил десять голов и сделал одну голевую передачу.