Спорт25 октября 2023, 23:03

Казахстанские боксеры завоевали первые медали молодежного чемпионата Азии по боксу

Чемпионат Азии-2023 среди молодежи и юниоров сегодня стартовал в Астане. В континентальном первенстве за титул чемпиона Азии приехали побороться около 500 спортсменов из 23 стран, передает Arbat.media.

Соревнования будут проходить с 23 октября по 3 ноября в столичном спортивном комплексе Beeline Arena.

К вечеру сегодняшнего дня стало известно, что копилка казахстанской сборной уже пополнилась двумя медалями.

Первым медалистом среди юниоров стал Ныгман Ныгмет. Юный боксер выступает в весовой категории до 46 килограммов. Четвертьфинальный поединок он завершил досрочно, победив боксера из ОАЭ Мохаммеда Алькарби, обеспечив себе перспективы на получение «бронзы» чемпионата Азии, - сообщает Sports.kz.

Также в полуфинал среди юниоров вышел казахстанский боксер Алдияр Бахадур, выступающий в весовой категории до 48 килограммов. Он также досрочно победил в 1/4 финала монгольского соперника Саранхура Тугулдура.