Placeholder
Спорт14 декабря 2023, 22:35

Казахстанская "молодёжка" обыграла Японию в матче ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана сыграла против Японии в матче первого дивизиона молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, сообщает icehockey.kz, передает Arbat.media

Счет удалось открыть японцам, но еще до первого перерыва Егор Смольянинов его сравнял, а во втором Кирилл Ляпунов вывел казахстанцев вперед. Заключительный период помог им забросить еще усилиями Руслана Оспанова – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Казахстан – Япония – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0):

• 0:1 – 06:23 – Сасаки (Сузуки, Койва)
  • 1:1 – 18:30 – Смольянинов (Ляпунов, Хан)
  • 2:1 – 38:21 – Ляпунов ГБ
  • 3:1 –53:17 – Оспанов (Бреус)

Вратари: Никитин - Кудо.

Таким образом, Казахстан выиграл четвертый матч на турнире, а в заключительном 16 декабря встретится с командой Австрии.

13 лекабря молодежная сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Франции в третьем туре чемпионата мира в дивизионе IA, который проходит в Будапеште. Сборная Казахстана по итогам чемпионата мира набрала максимальные девять очков и возглавила турнирную таблицу.

Ранее астанинский ХК "Барыс" на выезде уступил новосибирской команде "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).