Placeholder
Спорт28 октября 2023, 22:29

Казахстан завершил выступление на Азиатски пара-играх

Сборная Казахстана завершила выступление на Азиатских пара-играх в Китае. Республика заняла 11-е место в общекомандном медальном зачете, передает Arbat.media

По итогам соревнований, казахстанские спортсмены завоевали 8 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую медали. В зачете по количеству полученных наград страна оказалась на 10-й строчке.

Первое место медального зачета с 521 наградами досталось Китаю (214 - золотые). Вторым в списке стал Иран со 131 медалями (44 - золотые). Третье место заняла Япония, завоевавшая 150 медалей (42 - золотые).

Стоит отметить, что на Азиатских играх-2022 сборная Казахстана завершила выступление так же на 11 месте.

Ранее сообщалось, что казахстанские футболисты не прошли в элитный раунд на чемпионат Европы.

Азиатские игры Азиатские пара игры Пара игры зачет медальный зачет Выступление спортсмены Азиада