Olympic.kz
Спорт29 января 2024, 10:15

Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге после Australian Open-2024

По результатам прошедшего Australian Open-2024, Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинги спортсменок в одиночном и парном разрядах, передает Arbat.media.

Лидером мирового рейтинга продолжает быть польская теннисистка Ига Швентек, а белоруска Арина Соболенко, которая стала чемпионкой Australian Open-2024, удержала второе место.

На третью строчку поднялась американка Кори Гауфф. А казахстанка Елена Рыбакина, которая ранее была третьей, опустилась на две позиции и теперь занимает пятое место.

Отметим, что Рыбакина не смогла пройти дальше второго круга Australian Open, уступив россиянке Анне Блинковой. Юлия Путинцева, вторая ракетка Казахстана, также потеряла места в рейтинге, спустившись на семь пунктов и заняв 70-е место.

Ранее казахстанская тенниситка Елена Рыбакина и россиянка Анна Блинкова провели сенсационный матч во 2-м круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Россиянка выиграла со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20).