Спорт11 мая 2024, 19:24

Александр Бублик пробился в четвертьфинал турнира в Риме

Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Александр Бублик, который сейчас занимает 17 строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), продолжает борьбу на престижном турнире серии Masters в столице Италии, Риме. На этот раз казахстанский теннисист, выступая в парном разряде вместе с американцем Беном Шелтоном, одержал волевую победу над бразильско-немецким дуэтом Марсело Мело и Александра Зверева, передает Arbat.media.

Матч 1/8 финала, состоявшийся на кортах Foro Italico, выдался напряженным и держал болельщиков в напряжении до самого конца. Бублик и Шелтон уступили в первом сете со счетом 2:6, однако смогли переломить ход встречи и выиграть следующие два сета – 6:3 и 10:7. Игра, которая длилась 1 час и 22 минуты, стала настоящим испытанием для обоих дуэтов.

В четвертьфинале казахстано-американскому тандему предстоит сразиться с победителями матча между Франсиско Черундоло и Томасом Мартином Этчеверри с одной стороны, и Кевином Кравицем и Тимом Пютцем – с другой.