Новости КазахстанаСегодня, 14:46

Минэнерго Казахстана заявило об отсутствии риска дефицита газа после атак на Оренбургский ГПЗ

После атак на Оренбургский ГПЗ в Казахстане не возникло проблем с газоснабжением. Минэнерго заявило, что газовая инфраструктура страны работает в штатном режиме, передает ArbatMedia

Поводом для обсуждений стали сообщения о возможных перебоях с поставками, поскольку часть сырого газа с Карачаганака направляется на переработку на Оренбургский ГПЗ, а затем возвращается в Казахстан уже как готовая продукция.

В Минэнерго РК призвали не поддаваться панике и сообщили, что произошедшее не повлияло на снабжение казахстанских потребителей газом.

Объемы топлива бесперебойно перекрываются из других источников. Газовая инфраструктура Казахстана функционирует в штатном режиме. Внутренний рынок полностью обеспечен энергоресурсами, ситуация находится на непрерывном контроле министерства и национального оператора, – заявила советник министра энергетики – официальный представитель ведомства Асель Серикпаева

газ Оренбург Минэнерго

Новости по теме

Ссылка скопирована в буфер обмена!