В Монголии у границы с Россией выявили случай сибирской язвы
Anna Jurkovska/Shutterstock/FOTODOM
ЕвразияСегодня, 13:00

В Монголии у границы с Россией выявили случай сибирской язвы

На западе Монголии, у границы с Россией, подтвердили случай сибирской язвы. По предварительным данным, человек мог заразиться после контакта с погибшей овцой, передает ArbatMedia

Как уточнили в Национальном центре зоонозных инфекций Монголии, человек мог заразиться после контакта с овцой, которая умерла по неустановленной причине. Пациента доставили в региональную больницу, где он получает лечение.

В центре также напомнили, что случаи сибирской язвы в аймаке Увс выявляют с 2004 года. Шесть таких случаев пришлись на сомон Тэс. Ранее Роспотребнадзор предупреждал об угрозе заноса заболевания в приграничные районы России из стран Центральной Азии.

Сибирская язва заражение граница

Новости по теме

Ссылка скопирована в буфер обмена!