Placeholder
Евразия4 декабря 2022, 8:19

Гениальный Месси: Аргентина вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Сборная Аргентины вышла в 1/4 финала чемпионата мира-2022, передает arbat.media.

В 1/8 финала аргентинцы одолели Австралию (2:1) и теперь сыграют с Нидерландами.

Лионель Месси открыл счет на 35-й минуте. Хулиан Альварес забил второй мяч аргентинцев на 57-й, воспользовавшись ошибкой вратаря Мэтью Райана.

На 77-й минуте мяч рикошетом от Энцо Фернандеса зашел в ворота аргентинской команды после удара Крэйга Гудвина.

После нервной концовки, аргентинцам удалось сохранить преимущество - игра закончилась со счетом 2:1.

Отметим, что перфоманс Месси вызвал отдельное обсуждение фанатов футбола. Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанд заявил, что аргентинец продемонстрировал "лучшее индивидуальное выступление, которое мы видели на этом чемпионате мира".