Испания стала чемпионом Евро-2024, установив рекорд

15 июля 2024 г. 9:03 / Sport
©x.com/EURO2024

Минувшей ночью 15 июля состоялся финал Чемпионата Европы по футболу 2024, в котором сборная Испания обыграла Англию со счетом 2:1, передает ArbatMedia.

Испанский нападающий Нико Уильямс открыл счет в матче на 47-й минуте, получив точную передачу от Ламина Ямаля. Английский полузащитник Коул Палмер ответил, сравняв счет на 73-й минуте. Однако на 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед. Британцы не смогли отыграться второй раз, и матч завершился победой Испании.

С этой победой Испания установила рекорд по числу завоеванных титулов за 64-летнюю историю чемпионата Европы. Теперь на счету испанской сборной четыре победы, что больше, чем у любой другой команды. На втором месте по числу побед находится сборная Германии с тремя титулами.