Франция обыграла Бельгию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

2 июля 2024 г. 2:09 / Sport
pexels.com

1 июля сборная Франции по футболу пробилась в четвертьфинал Евро-2024, минимально обыграв Бельгию, передает Arbat.media.

В напряженном матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, проходившем на стадионе в Дюссельдорфе, сборная Франции одержала победу над командой Бельгии со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит на 85-й минуте: защитник бельгийской сборной Ян Вертонген срезал мяч в собственные ворота, став, таким образом, автором автогола, который и решил исход поединка, пишет DW.

Чемпионат Европы по футболу 2024 года проходит в Германии на десяти стадионах и включает в себя 51 матч. Наибольшее количество игр – по шесть – принимают Берлин, Мюнхен и Дортмунд. По пять матчей запланированы на аренах Штутгарта, Гамбурга, Дюссельдорфа, Франкфурта и Кельна, по четыре – в Лейпциге и Гельзенкирхене.

В стадию 1/8 финала вышли по две сильнейшие сборные из каждой группы, а также четыре лучших команды, занявшие третьи места. Решающий матч чемпионата Европы 2024 года состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине – крупнейшей футбольной арене Германии.