Украина заявила об уничтожении железнодорожного моста через Северо-Крымский канал в Крыму

23 июня 2026 г. 19:39 / Эхо Москвы

Силы специальных операций Украины заявили, что уничтожили железнодорожный мост через Северо-Крымский канал в Крыму. По их данным, объект использовали для военной логистики на юге, передает ArbatMedia

Это была стратегическая военно-логистическая артерия, – говорится в посте ССО.

Как пояснили украинские военные, этот мост использовался как путь для перевозки грузов, ресурсов и военного оборудования в двух направлениях. Один маршрут шел из России через Крым для снабжения группировки войск на юге, второй — внутри полуострова для поддержки военной инфраструктуры Крыма.

По данным военных, удары беспилотниками по объекту наносились в два этапа — в ночь на 22 июня и в ночь на 23 июня.

Российская сторона эту атаку по мосту не подтверждала.

Автор
Новости партнеров