Placeholder
Новости Казахстана22 апреля 2024, 9:10

Стала известна позиция Рыбакиной в мировом рейтинге после турнира WTA-500

Женская Ассоциация тенниса обновила рейтинг спортсменок в одиночном и парном разрядах, сообщает Arbat.media со ссылкой на Sports.kz.

После завершения турнира WTA-500 в Штутгарте, топ-3 теннисисток остался прежним, Первой ракеткой мира является полька Ига Швентек, на второй строчке Арина Соболенко из Беларуси, третье место занимает американская теннисистка Кори Гауфф.

Выигравшая титул в Штутгарте казахстанка Елена Рыбакина осталась на четвертой позиции. Ее соперница по финалу украинка Марта Костюк поднялась на  шесть строк и стала 21 по счету.

Лучшая из казахстанских парниц Анна Данилина потеряла две строчки, став 56. А Жибек Куламбаева поднялась на одну отметку — 141-я. Путинцева осталась 365-й, а Рыбакина сместилась вниз на пять позиций - 548.

Ранее первая ракета Казахстана Елена Рыбакина одержала победу на турнире категории WTA-500, проходящем в Штутгарте (Германия).