Placeholder
Новости Казахстана19 января 2023, 17:59

Казахстан завоевал золото в биатлоне и занял четыре из топ-5 мест на зимней Универсиаде в США

На зимней Универсиаде в США казахстанские биатлонисты заняли четыре из топ-5 мест в таблице. Бекентай Турлубеков стал чемпионом соревнований, передает Arbat.media.

В союзе биатлонистов Казахстана отметили, что в 10-километровой гонке среди мужчин помимо "золота" Турлубекова, выделилась "бронза" Александра Мухина, четвертое место Кирилла Бауэра и пятое – Вадима Куралесова. Соревнования проходили в американском Лэйк-Плэсид.

Поздравляем соотечественников с этим историческим моментом! - сообщили в ассоциации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN BIATHLON UNION (@biathlon_kaz)

Ранее Динара Садуакасова завоевала титул вице-чемпионки мира по быстрым шахматам (рапиду) 2022 года среди женщин. Турнир проходил в течение трех дней – с 26 по 28 декабря – в Алматы. В ходе турнира казахстанка обыграла одну из сильнейших мировых шахматисток на данный момент –россиянку Александру Горячкину.