Пятый день Олимпиады-2024 завершился без медалей для казахстанской сборной

1 августа 2024 г. 9:15 / Новости Казахстана
ArbatMedia

Пятый день летних Олимпийских игр-2024 в Париже не принес побед казахстанским спортсменам. В копилке сборной Казахстана на сегодняшний день 1 золотая медаль и 2 бронзовых, передает ArbatMedia

Настольный теннис: Лидер национальной сборной по настольному теннису Кирилл Герасименко не смог выйти в четверть финала. Спортсмен в 1/8 финала проиграл египетскому спортсмену Омару Мухаммади Ассару. Итоговый счет составил 4:2 в пользу Яссара.

Стендовая стрельба: Мария Дмитриенко, которая участвовала в отборочном этапе программы трапа по стендовой стрельбе, не смогла выйти в финал, заняв 10-е место с 120 очками. В финал выходили шесть лучших спортсменок по итогам квалификации.

Бокс: Махмуд Сабырхан (57 кг) потерпел поражение в первом поединке и уступил место испанскому сопернику Хосе Кильесу. Судейский счет после трех раундов: 1-4. Сабырхан завершил выступление на Олимпийских играх.

Первый свой бой на олимпийском ринге провела Валентина Хальзова. К сожалению чемпионка мира 2016 года проиграла победительнице ЧМ-2014. Поединок против Атейны Билон из Панамы завершился со счетом 1:4 в пользу соперницы. Тем самым, Хальзова осталась без четвертьфинала.

Пулевая стрельба: Казахстанские стрелки Ислам Сатпаев и Константин Малиновский приняли участие в квалификации соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (50 метров). Спортсменам не удалось пробиться в финал, Сатпаев набрал 588 очков и занял 18 место. Малиновский с 586 очками занял 25-ое место.

Триатлон: Екатерина Шабалина не смогла завершить дистанцию и добраться до финиша. На плавательном этапе Шабалина заняла 55-е место и прекратила выступление во время велоэтапа.

Спортивная гимнастика: Милад Карими, участвовавший в финале индивидуального многоборья по спортивной гимнастике, не смог появиться в числе призеров. Он занял 24-е место, набрав 76 065 очков в шести упражнениях.

Напомним, казахстанская сборная уверенно выступает на Олимпиаде-2024 в Париже. В общем медальном зачете страна занимает седьмую позицию, имея в своем активе одну золотую и две бронзовые медали. Елдос Сметов завоевал первое золото в дзюдо, одолев сильных соперников, среди которых был действующий чемпион мира и трехкратный чемпион Европы. Бронзовые медали получили Ислам Сатпаев и Александра Ле в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди смешанных команд, а также дзюдоист Гусман Кыргызбаев.