Госсекретарь США провёл переговоры с главой МИД Индии
1 мая 2025 г. 10:37 / Мир
Госсекретарь США Марко Рубио в телефонном разговоре с министром иностранных дел Индии подтвердил готовность Вашингтона сотрудничать с Нью-Дели в борьбе с терроризмом и призвал к диалогу с Пакистаном, передает ArbatMedia.
Госсекретарь США Марко Рубио провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Индии Субраманьяном Джайшанкаром. Как сообщили в Госдепартаменте, стороны обсудили вопросы безопасности в регионе и сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом.
Рубио подчеркнул, что США остаются надёжным партнёром Индии в вопросах обеспечения безопасности и стабильности в Южной Азии. Он также призвал Нью-Дели наладить взаимодействие с Пакистаном для снижения напряжённости между странами и укрепления мира в регионе.
27 июня 2026 г. 13:40 / Мир
Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 920
25 июня 2026 г. 23:47 / Мир
Венесуэла переживает последствия сильнейшего за век землетрясения: 188 погибших
25 июня 2026 г. 11:32 / Мир
Сенат отменил резолюцию об ограничении полномочий Трампа по Ирану
25 июня 2026 г. 8:01 / Мир
Трамп жёстко раскритиковал НАТО и назвал Испанию "настоящим кошмаром"
25 июня 2026 г. 7:15 / Мир
В Венесуэле произошли два мощных землетрясения подряд
23 июня 2026 г. 12:49 / Мир