В России разработали собственную базовую станцию 5G
13 апреля 2023 г. 15:16 / Эхо Москвы
В РФ разработана первая базовая станция 5G, в разработку изобретения было вложено 342 млн рублей, передает Arbat.media.
Институт «Сколтех» создал первую в России базовую станцию 5G. Пока станция выпущена в единственном экземпляре.
Планируется, что к концу 2023 года соберут 100 подобных станций. В разработку изобретение было вложено 342 млн рублей. Основная часть - государственные деньги.
Утверждается, что разработка соответствует всем международным стандартам и находится на одном уровне с действующими зарубежными аналогами.
Максимальная скорость мобильного интернета достигает 1,4 Гбит/с.
27 июня 2026 г. 8:41 / Эхо Москвы
По всей России выстраиваются очереди за бензином: дефицит дошел до десятков регионов
27 июня 2026 г. 8:36 / Эхо Москвы
В Волгограде после украинской атаки пострадали 10 человек
26 июня 2026 г. 17:03 / Эхо Москвы
Ушел из жизни один из самых давних соратников Путина
26 июня 2026 г. 9:40 / Эхо Москвы
Химкомбинат "Азот" в Тульской области второй раз за месяц подвергся атаке БПЛА
25 июня 2026 г. 12:48 / Эхо Москвы
Беспилотники атаковали НПЗ в Башкортостане
25 июня 2026 г. 8:26 / Эхо Москвы