Женщина с пятью детьми три года жила в кафе в Шымкенте

2 февраля 2023 г. 5:16 / Новости Казахстана
Фото из открытых источников

Трудности у семьи Марии Мухтасаровой начались после трагической гибели мужа. В результате женщине и ее детям пришлось поселиться в кафе, где работала Мария, передает Arbat.media.

Как сообщает Оtyrar.kz, о беде многодетной матери узнали в благотворительном фонде «Даулеттен». На собранные пожертвования женщине купили небольшой дом и необходимую мебель и технику.

Это нелегко, в кафе приходят много разных людей. Всегда боялась, что они могут обидеть детей. Как бы много я не работала, оказывается сложно, когда ты все тянешь одна. Я не хочу, чтобы мои дети жили в холоде и болели, — говорит Мария.

В фонде рассказали, что регулярно решают жилищные проблемы таких людей, как Мария.

Мы разбираем все собранные письма и составляем список нуждающихся. Потом ставим их в очередь, потому что таких людей очень много. Затем мы проверяем все. Встречаются люди, которые просят о помощи, хотя на самом деле в ней не нуждаются. В итоге в рамках работы нашего фонда раз в месяц мы делаем одну семью счастливой и покупаем дом, — рассказал председатель попечительского совета благотворительного фонда Даулет Толеутайулы.

В планах благотворителей и дальше помогать многодетным и малообеспеченным семьям. Инициаторы надеются, что их примеру последуют и другие. 

Автор
Новости партнеров