Россиян в Казахстане заставили снять знак Z с машины. Видео

27 января 2023 г. 21:44 / Новости Казахстана
Кадр видео

В сети появилось видео, на котором видно, как россияне разъезжали по Казахстану с надписью Z на стекле, передает Arbat.media. 

В социальных сетях появилось видео с российскими гражданами, на автомобиле которых наклеен знак "Z". Судя по кадрам, казахстанцы потребовали иностранцев снять провокационные наклейки, причем сделать это "прямо сейчас, а не потом". Водитель машины согласился это сделать. 

Вмешаться в ситуацию пыталась посторонняя женщина, которая заявила, что "они граждане России", поэтому, по ее словам, могут клеить себе на стекла все, что захотят. 

Возмутившие надписью мужчины в ответ заявили, что граждане находятся в Казахстана, поэтому клеить надписи "Z" не должны. 

В публикации говорится, что инцидент произошел в Сергеевке, Северо-Казахстанской области.

Отметим, что в августе россияне также приехали в Казахстан с надписью Z и удивились плохому приему: читайте здесь.

Флаги и баннеры с буквой Z стали символом военной специальной операции на Украине. Официальными лозунгами всероссийской акции стали: "Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента! Zа Наших!".

В Казахстане демонстрация буквы Z, как символа поддержки российского вторжения в Украину, официально не запрещена, однако известны случаи, когда владельцев автомобилей с такими наклейками штрафовали по административной статье о нарушении правил эксплуатации транспортных средств. 

Автор
Новости партнеров