Никакого "Вкусно и точка": в Казахстане работа McDonald's может возобновиться под новым брендом

10 января 2023 г. 19:26 / Новости Казахстана
ЭК

Генеральный директор Food Solutions KZ Асет Машанов в кулуарах суда по делу Кайрата Боранбаева заявил, что сейчас целью компании является возобновление работы сети ресторанов McDonald's в Казахстане под новым названием, передает Arbat.media.

Мы занимается сейчас развитием локального бренда. Наша задача сейчас – возобновить работу ресторанов под новым брендом. Возможно, сейчас без бренда, позже – под новым брендом. Потому что мы обеспечиваем около двух тысяч рабочих мест. Мы и дальше выплачиваем все зарплаты, условия выполняем. Необходимо возобновить работу, чтобы всё это продолжилось. Это основная задача, – сказал он.

Читайте также: Костанаец "похоронил" McDonald’s. Мужчину арестовали

Сейчас в Food Solutions KZ, по его словам, заняты подбором нового названия для возобновления работы точек сети. Не исключается вариант возвращения бренда McDonald's в случае соответствия всех условий поставок. 

Машанов заверил, что в стране не будет российских ресторанов "Вкусно и точка" (так McDonald's заменили в России, название уже высмеяли в сети). 

Асет Машанов также напомнил, что новый бренд ресторанов не будет связан с российским "Вкусно и точка".

"Вкусно и точка" – это российская сеть. У нас она не может так называться, если она не станет российской сетью. Мы не рассматриваем вопрос, что это будет российская сеть, – заявил гендиректор.

Ранее общественный деятель Нуркен Халыкберген заявил, что уход McDonald’s из Казахстана - это жирная двойка аграрной отрасли страны.

Автор
Новости партнеров