Не повеZло: концерт Полины Гагариной отменили в Казахстане

14 ноября 2022 г. 22:56 / Новости Казахстана
Фото: 4tololo.ru

Российские артисты, открыто поддержавшие войну в Украине, продолжают приезжать в Казахстан с концертами. Так алматинцы возмутились предстоящим выступлением Полины Гагариной, однако организаторы спешно убрали все анонсы и сняли мероприятие с продажи билетов. Концерта не будет, передает arbat.media.

Казахстанцы возмутились рекламой z-артистки и ее выступлением в Казахстане. Главный редактор Kazakhstan Business Magazine Владимир Волошин даже обратился к организаторам концерта Jam.kz, чтобы узнать, какую цель они преследуют.

Что вами движет, когда вы приглашаете в Казахстан известную российскую z-артистку, резервируя под ее выступление Almaty Arena вместимостью 12 тысяч зрителей? Какой профит (кроме, естественно, денег) вы рассчитываете получить, после того как общественное мнение в нашей стране навсегда свяжет репутацию вашего агентства и Полины Гагариной, концерт которой вы решили организовать? - написал он в социальных сетях.

Так артистка приглашала алматинцев посетить ее концертное шоу "Обезоружена" 14 февраля 2023 года, однако после вызванной шумихи возможность покупки билета с официального сайта пропала, как и любая информация о концерте. При этом в сети все еще можно найти афишу с исполнительницей.

Позже в социальных сетях появился скриншот переписки с представителями российской артистки. Они подтверждают, что концерт был отменен. При этом никакого упоминания об отмене на аккаунтах Полины Гагариной нет.


Отметим, что артистка участвовала в праздничном концерте, посвященном годовщине присоединения Крыма к России. Тогда на сцене Лужников она исполнила песню о событиях Второй мировой войны.

Читайте также: Группе Little Big запретили выступать в Казахстане?

Напомним, что российский певец Филипп Киркоров дал несколько концертов в Казахстане (5 ноября в Астане, 7 ноября в Алматы). Несмотря на то, что артист открыто поддержал войну, а убийц украинского народа называл "героями", артист собрал полные залы и ни раз срывал овации зрителей.

Читайте также: Как клоун: агрессивное поведение Киркорова в Казахстане возмутило поклонников

Позиция Киркорова не мешает ему проводить концерты в Казахстане и вызывать восхищение зрителей. Особенно абсурдным это выглядит на фоне других примеров культуры отмены среди казахстанцев. Например, на главу ChocoFamily Рамиля Мухоряпова завели уголовное дело за его личное отношение к ответам на казахском языке. Казахстанский комик Нурлан Сабуров, который, в отличие от Киркорова, концерты в Крыму не давал, тоже попал под массовый шквал критики - это заставило его отменять осенние выступления в Казахстане.

Автор
Новости партнеров