Кандидат от оппозиции Нурлан Ауесбаев решил, что его запугивают люди из правительства

20 октября 2022 г. 14:01 / Новости Казахстана
Almaty.tv

Кандидат от оппозиции Нурлан Ауесбаев заявил о давлении со стороны властей, передает arbat.media.

Нам создают препоны. Отказываются принимать подписи, собранные в мою поддержку, оказывают давление на наших партийцев. В Шымкенте моему доверенному лицу проткнули шины. Но если власти думают, что смогут нас запугать, то они ошибаются. Нас не остановить, - пишет кандидат в Instagram.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Нурлан Ауесбаев (@nurlan_auesbaev)


Читайте также: 45 миллиардов тенге потратят в Казахстане на выборы

Нурлан Ауесбаев, 1957 года рождения, уроженец Туркестанской области, житель Астаны. Имеет высшее образование, окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, длительное время работал на ответственных должностях в местных исполнительных органах. 

30 сентября один кандидат в президенты Казахстана уже стал мемом: подробности читайте здесь.

Предвыборная агитация продлится с 18:00 21 октября до 18 ноября 2022 года. "День тишины" будет 19 ноября. ЦИК подведет предварительные итоги выборов в период с 21 по 22 ноября. Установление итогов и регистрация избранного президента – с 21 по 27 ноября.

Когда пройдут выборы? Читайте здесь.

Может ли Назарбаев участвовать в ближайших выборах? Ответ читайте здесь.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил досрочные президентские выборы осенью 2022 года. К тому же он предложил выбирать главу государства только однократно и сразу на семь лет.

Политолог Досым Сатпаев говорил, что на выборах в Казахстане все еще существуют "назарбаевские фильтры", которые могут помешать реальным кандидатам: читайте интервью здесь.

Автор
Новости партнеров