Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев выиграл 25-ю ракетку мира

17 октября 2024 г. 12:18 / Sport

17 октября во втором круге 24-летний казахстанец Бейбит Жукаев (213 АТР) обыграл 25-ю ракетку мира Томаша Махача из Чехии. Таким образом, Жукаев впервые вышел в четвертьфинал турнира ATP, передает Arbat.media.

При счете 3:1 в пользу Бейбита, Томаш снялся с матча из-за плохого самочувствия.

Следующим соперником воспитанника актауской школы тенниса будет победитель пары Карен Хачанов (26 АТР) из России — Отто Виртанен (116 АТР) из Финляндии.

Напомним, вчера, 16 октября казахстанец Тимофей Скатов (192 АТР) не смог одолеть чеха и проиграл ему со счетом 6:3, 6:4. В этот же день другой казахстанский игрок Александр Шевченко (61 АТР) обыграл россиянина Аслана Карацева (139 АТР) и вышел в четвертьфинал домашнего турнира.