Свыше 2 миллиардов похитили из Фонда медстрахования
13 ноября 2023 г. 9:57 / Новости Казахстана
В Алматинской области руководитель больницы вместе с бухгалтером вели формальный закуп медицинских изделий у подконтрольных поставщиков. В результате своих схем им удалось похитить 2,1 млрд тенге, передает Arbat.media.
Расследование по подозрению в хищении в особо крупном размере ведет территориальный Департаментом Агентства финмониторинга. Там рассказали, что больница была передана в доверительное управление в октябре 2020 года.
А в период с 2020 по 2022 год, сотрудники похитили более 2,1 млрд тенге, выделенных из средств Фонда социального медицинского страхования, - сообщили в ведомстве.
Руководителя и бухгалтера уже взяли под стражу. Расследование продолжается, иная информация в соответствии со статьей 201 УПК разглашению не подлежит.
27 июня 2026 г. 13:05 / Новости Казахстана
В Жамбылской области вернули 78 млн тенге, выплаченные за невыполненный ремонт школы
27 июня 2026 г. 10:36 / Новости Казахстана
В Казахстане выпустили 339 млрд цифровых тенге
26 июня 2026 г. 14:54 / Новости Казахстана
Экономика растет, а люди беднеют: Бектенов назвал причину
26 июня 2026 г. 10:36 / Новости Казахстана
Казахстан сократил добычу газа на Карачаганаке с 34 до 25 тыс. тонн
26 июня 2026 г. 9:33 / Новости Казахстана
Токаев направил соболезнования Венесуэле после разрушительного землетрясения
25 июня 2026 г. 12:01 / Новости Казахстана