«Возвращаемся в Первую Мировую войну» - для разведки Россия стала использовать аэростат
26 июля 2023 г. 15:28 / Эхо Москвы
В Белгородской области для контроля за приграничными районами российские власти начали использовать аэростатный комплекс «Дозор». «Дирижабль» заметили жители Шебекино, передает Arbat.media.
Видео с «белым дирижаблем» сняли жители белгородского города Шебекино.
Автор ролика довольно эмоционально комментирует появление аэростата, который называет «дирижаблем».
«Ну все, допился. Летают дирижабли над Шебекино. Возвращаемся в Первую Мировую войну» - говорит местный житель.
Судя по видео, российские власти используют привязной аэростат (ПА) «Дозор» для контроля за приграничными территориями. Согласно характеристикам, подобные ПА могут вести наблюдение на высоте до 3 км без посадки в течение месяца.
27 июня 2026 г. 15:57 / Эхо Москвы
Украинские БПЛА ударили по "Самбекским высотам": 11 пострадавших
27 июня 2026 г. 8:36 / Эхо Москвы
В Волгограде после украинской атаки пострадали 10 человек
26 июня 2026 г. 17:03 / Эхо Москвы
Ушел из жизни один из самых давних соратников Путина
26 июня 2026 г. 9:40 / Эхо Москвы
Химкомбинат "Азот" в Тульской области второй раз за месяц подвергся атаке БПЛА
25 июня 2026 г. 12:48 / Эхо Москвы
Беспилотники атаковали НПЗ в Башкортостане
25 июня 2026 г. 8:26 / Эхо Москвы