В Екатеринбурге учеников спецшколы насиловали в качестве наказания

14 апреля 2023 г. 22:27 / Эхо Москвы
Скрин из видео

В Екатеринбурге учеников спецшколы систематически насиловали в качестве наказания. Об этом рассказал бежавший из учреждения подросток, передает Arbat.media.

Сообщается, что сбежавший из спецшколы несовершеннолетний неоднократно был свидетелем шокирующих преступлений, которые происходили в школе. О том, что происходит он сообщил матери. Женщина обратилась в следственный комитет.

Адвокат мальчика отметил, что в школе несколько воспитателей, одному из них больше 70 лет. Он и учит детей "воровским" понятиям. 

По словам сбежавшего мальчика, после того, как один парень провинился, на общем собрании был поставлен вопрос: кто за то, чтобы его «зачуханить»? Так как этот воспитатель живет по понятиям зоны, то и школьникам он объяснял значение слов. «Зачуханить» в этой школе означало унизить и опустить человека, совершив насильственные действия сексуального характера. Дети проголосовали единогласно, потому что старшие дети голосуют первые, а затем голосуют малыши, которых накажут, если они этого не сделают, - уточняет адвокат семьи сбежавшего подростка Георгий Краснов.

По словам адвоката, после того как мальчика «приговорили», издевательства продолжались в течение нескольких недель. 

При этом, один из непосредственных насильников, старшеклассник, задержан, второй подозреваемый сейчас в розыске, он сбежал из школы и скрывается. Директор учреждения отстранена от работы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних".

Автор
Новости партнеров